Centre psycho-socio-éducatif

Coordinatrices

Krzyzaniak Rachel, coordinatrice suivis éducatifs

26 50 23 39 26

r.krzyzaniak@lamaintendue.lu

 

Nolet Laureline, coordinatrice suivis psychologiques

26 50 23 39 31

l.nolet@lamaintendue.lu

 

Service psychologique

Braun Désirée, psychologue spécialisée en psychologie clinique et de la santé

20 60 04 65 30

d.braun@lamaintendue.lu

 

Freitas Dina, psychologue spécialisée en psychologie clinique et psychopathologie

26 50 23 39 21

d.freitas@lamaintendue.lu

 

Hoven Eva, psychologue

26 50 23 39 31

e.hoven@lamaintendue.lu

 

Oliveira Sofia, psychologue spécialisée en psychologie de l’éducation

26 50 23 39 31

s.oliveira@lamaintendue.lu

 

Roukoz Manon, psychologue

26 50 23 39 21

m.roukoz@lamaintendue.lu

 

Scherer Christina, psychologue

20 60 04 65 30

c.scherer@lamaintendue.lu

 

Service éducatif

Bichel Costa Mélissa, éducatrice diplômée

26 50 23 39 26

m.bichel@lamaintendue.lu

 

Da Costa Alice, éducatrice graduée

26 50 23 39 25

a.dacosta@lamaintendue.lu

 

Ferreira David, éducateur gradué

26 50 23 39 28

d.ferreira@lamaintendue.lu

 

Fortes Ghislaine, éducatrice diplômée

26 50 23 39 29

g.fortes@lamaintendue.lu

 

Fraccalvieri Anna

26 50 23 39 28

a.fraccalvieri@lamaintendue.lu

 

Marques Patricia, éducatrice graduée

26 50 23 39 24

p.marques@lamaintendue.lu

 

Rodrigues Mario, éducateur gradué

26 50 23 39 29

m.rodrigues@lamaintendue.lu

 

Pires Mélanie, éducatrice graduée

26 50 23 39 27

m.pires@lamaintendue.lu

 

Ribeiro Costa Jennifer, éducatrice diplômée

26 50 23 39 24

j.ribeiro@lamaintendue.lu

 

Tondini Virginie, éducatrice spécialisée (psycho-éducatif)

26 50 23 39 25

v.tondini@lamaintendue.lu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Actualités

Développé par CBC Informatique ©2014